Подоконники из кварцевого камня
В настоящее время все чаще заказывают подоконники из кварцевого агломерата. Кварцевый искусственный камень можно считать натуральным материалом, т.к. состоит более чем из 90 % натуральных минералов. По сути это усовершенствованный природный материал – он более плотный и не впитывает влаги. С каждым годом технологии совершенствуются и заказчикам предоставляется все более широкий диапазон выбора по цветам и текстурам.

Цена

На общую стоимость заказа подоконников, очень сильно влияет выбор материала, вернее его закупочная цена. Также важную роль играет раскрой. При неудачном раскрое (если подоконники не укладываются в слэб или половинку), клиенту порой приходится докупать лишнюю половинку слэба.
Также значительную роль играет кромка для подоконников. Дешевле всего заказывать кромку прямую или с небольшим радиусом в толщину слэба. Чаще это 20 мм. Если заказчик предпочитает фигурную кромку или с доклейкой (например, толщина камня 20, кромка 40), то цена может значительно вырасти.
Итак, стоимость подоконника складывается
  • - материал (кол-во слэбов)
  • - кол-во обрабатываемой кромки в метрах погонных
  • - монтаж кол-во метров погонных х 750 руб (если за МКАД + 30 руб за 1 км)
  • - замер – 2000 руб (если за МКАД + 30 руб за 1 км)
  • - доставка – 4000 руб (если за МКАД + 30 руб за 1 км)

Если подоконники эркерные, угловые, требуются вырезы под решетки и пр дополнительные работы), то эти опции платные и добавляются к стоимости заказа.

Монтаж

Монтаж подоконников производится на заранее подготовленную силами заказчика стяжку. Стяжка должна быть ровная поднята на высоту, чтобы камень заходил под раму и в штробы в откосах.

5.jpg

 Монтаж стандартных подоконников достаточно прост – приклеивается к стяжке на силиконовый герметик.

Стяжка для кварцевого подоконника

 Если же подоконник длинный, то потребуется склейка.

7.jpg
22.11.2019
|
Рейтинг (3.3)

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение